11 июля 2025 15:38
Погода
°
Погода
18+

Мама спасла ребенка, вытолкнув коляску из-под машины

5 июня 2020 13:20 Андрей Гладунюк

Маленькая девочка выжила в аварии в Сухово-Дерябихском районе, когда водитель врезался в толпу пешеходов, благодаря тому, что мама в последний момент успела вытолкнуть коляску из-под колес машины. Подробности резонансного ДТП сообщил аккаунт "Полиция 37", экспертиза подтвердила, что водитель легковушки был в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло в четверг, 4 июня, около 17:00 на Кохомском шоссе в Сухово-Дерябихском микрорайоне. Водитель ВАЗ-2114 в результате неожиданного маневра вылетел на пешеходную дорожку и сбил четырех пешеходов: женщину с коляской, семилетнюю девочку и мужчину. Как видно из записи наружной камеры наблюдения, семья не выходила на проезжую часть. Женщина и ее семилетняя дочь с травмами попали в больницу, мужчина отделался ушибами, девочка в коляске не пострадала.

Водитель ответит по нескольким административным статьям, основная – ст. 12.8 (пьяная езда) предполагает штраф 30 000 руб. и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Теги: происшествия