"Точка кипения" поможет бесплатно подготовиться к ЕГЭ по математике

19 ноября 2020 12:39

При ее поддержке стартует обучающий курс от репетитора

В четверг, 19 ноября, в 16:00 на платформе Zoom стартует онлайн-курс "Как правильно готовиться к ЕГЭ по профильной математике и сдать его на 80+ баллов", сообщила Известно.ру координатор "Точки кипения – Иваново" Мария Алексеева. Спикером выступит преподаватель математики, генеральный директор центра подготовки к экзаменам "Огонек" в Иванове Николай Щетилов.

Основу курса составят задачи повышенной сложности из второй части тестовых заданий единого госэкзамена. По словам преподавателя, особых или дополнительных знаний от слушателей курс не требует. Заниматься может любой ученик с уровнем знаний 7-го класса, умеющий находить проценты от чисел.

"ЕГЭ состоит из 19 задач, – рассказал Известно.ру Николай Щетилов. – Задачи с 1-й по 12-ю относятся к первой части и легкому уровню, прорешиванию которых большое внимание уделяют в школах. А с 13-й по 19-ю задачи – повышенного уровня сложности. Сегодня мы начнем разбирать задачу № 17 на экономическое содержание. Здесь важно понять методику и алгоритм решения, на которых строятся и все остальные задачи".

Он мотивировал свое решение вести курс тем, что хочет поделиться знаниями с учениками, заинтересованными в сдаче ЕГЭ.

Встречи с бесплатным репетитором в рамках обучающего курса будут проходить каждый четверг. Для участия нужно подать заявку на платформе Leader-id и получить ссылку на конференцию в Zoom. Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Длительность курса организаторы еще не определили.

Известно.ру писал, что два региональных вуза организовали бесплатные курсы для старшеклассников. ИвГПУ с середины октября проводит по средам и субботам для школьников 10–11-х классов и учащихся колледжей школу текстильного дизайна TREND. ИвГУ поможет бесплатно подготовиться к ЕГЭ  в рамках проекта "Университетский лицей": курсы по математике, информатике и информационно-коммуникативным технологиям, биологии, химии, физике. Занятия по субботам – с октября по апрель.

Весной этого года старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии ИвГУ, призер всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов Алексей Сивухин записал 40 видеоуроков на YouTube для подготовки выпускников к ЕГЭ по биологии.

Полная версия