29 марта 2024 07:55
Погода
°
Погода
18+

Два ивановских вуза будут бесплатно учить старшеклассников

9 октября 2020 10:48 Мария Седова

Два региональных вуза – ИвГУ и ИвГПУ – организуют бесплатные курсы для старшеклассников. Об этом Известно.ру сообщили представители вузов. 

ИвГПУ приглашает на бесплатное обучение школьников 10–11-х классов и учащихся колледжей в школу текстильного дизайна TREND. 17 октября начнется обучение по тематическому модулю "От эскиза ткани до костюма". В программе будет четыре интерактива: "Реклама в мире моды. Логотип собственного фешен-бренда", ",Чудесная профессия – дизайнер текстиля. Создаем принт для ткани Воркшоп", "Бумажные фантазии или архитектоника как искусство", "Профессии дизайнер костюма, стилист, fashion-иллюстратор". Занятия будут проходить по средам и субботам. Записаться можно здесь.

"Школа TREND работает у нас второй год, раньше ребята целый месяц занимались в университете, это было в формате летнего лагеря. Сейчас из-за пандемии мы не смогли сохранить данный формат и решили провести краткосрочные курсы по тематическим модулям", – рассказала Известно.ру завкафедрой дизайна костюма и текстиля Ольга Сурикова. 

ИвГУ поможет бесплатно подготовиться к ЕГЭ  в рамках проекта "Университетский лицей". Вуз объявил набор старшеклассников на курсы по математике, информатике и ИКТ, биологии, химии, физике. Занятия будут проходить по субботам с октября по апрель. Записаться можно по телефону

Ранее Известно.ру писал, что старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии ИвГУ, призер всероссийского конкурса  молодых преподавателей вузов Алексей Сивухин записал 40 видеоуроков на YouTube для подготовки выпускников к ЕГЭ по биологии. Лекции и решения вариантов находятся в свободном доступе.

 

Теги: образование досуг