12 июля 2025 17:53
Погода
°
Погода
18+

Государственные и муниципальные услуги через три года уйдут в дистант

21 апреля 2021 09:39 Дарья Бобровицкая

Государственные и муниципальные услуги через три года должны быть доступны дистанционно – 24/7. Регионы должны развивать систему социального казначейства, когда все услуги предоставляются в режиме одного окна. Об этом президент Владимир Путин заявил в послании Федеральному Собранию в среду, 21 апреля.

"Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам РФ дистанционно", – сказал Путин.

Он также обратился к губернаторам с просьбой контролировать работу социальной системы. "Ваша прямая обязанность – выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости, исходя из ежедневных потребностей семей и каждого человека. Нужно, чтобы это было повсеместно и по всем социальным направлениям", – подчеркнул президент.

Теги: происшествия общество