23 апреля 2024 23:37
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры доставят освященную воду жителям всей Ивановской области

17 января 2022 13:16 Ирина Бирюкова

Волонтеры проекта "Мы вместе" доставят освященную крещенскую воду пенсионерам старше 65 лет и больным хроническими заболеваниями по всей Ивановской области, желающие должны позвонить и сделать заказ, рассказал на брифинге со СМИ в понедельник, 17 января, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Ранее Известно.ру писал, что доставку святой воды с помощью волонтеров организовала мэрия Кинешмы, а ивановская администрация не планировала проводить акцию по доставке воды в этом году. Эту информацию опроверг на брифинге Артур Фокин.

"Освященная вода лицам в возрасте старше 65 лет, лицам с хроническими заболеваниями по заявкам будет доставляться на дом с помощью волонтеров", – сказал директор депздрава.

Информацию подтвердила Известно.ру и руководитель исполкома регионального ОНФ Ольга Федосеева. "Волонтеры акции "Мы вместе" будут развозить освященную воду пожилым людям, для этого нужно будет оставить заявку по телефону. Все волонтеры, кто свободен, будут задействованы в доставке, на одного человека волонтеры смогут привезти не более трех литров святой воды", – рассказала Известно.ру Федосеева.

По ее словам, для подачи заявки на доставку воды нужно позвонить по номеру 8 (4932) 59-46-57, с 17 по 20 января, с 9:00 до 17:00. Волонтеры будут доставлять воду со среды, 19 января, по пятницу, 21 января, с соблюдением всех норм и мер санитарной безопасности.

Известно.ру писал, что на Крещение в Ивановской области будет более 30 купелей.

Теги: религия общество общество