20 апреля 2024 02:33
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области спадает волна ковида

14 марта 2022 10:07 Алла Викалюк

В Ивановской  области на середину смарта пришелся самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом с начала пандемии, рассказал глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в понедельник, 14 марта, на брифинге СМИ. На протяжении месяца медики отмечают снижение заболеваемости ковидом и пневмонией.

Фокин рассказал, что на неделе с 7 по 13 марта заболеваемость пневмонией снизилась вполовину. За эту неделю медики зарегистрировали 168 случаев заболевания пневмонией, в первую неделю марта – 337 случаев. Месяц назад, в середине февраля, заболеваемость пневмонией была в четыре раза больше – 687 случаев за неделю.

"Также мы фиксируем практически в два раза снижение числа госпитализаций в круглосуточные стационары. Назову цифры: с 7 по 13 марта мы госпитализировали 166, неделей ранее – 329. То есть снижение на 49,5%. Вообще, если смотреть всю двухлетнюю историю новой коронавирусной инфекции на территории региона – сейчас у нас один из самых низких уровней заболеваемости", – рассказал Артур Фокин.

 Ивановская область прошла пик заболеваемости коронавирусом в третьей декаде февраля.

Ивановские врачи на понедельник, 14 марта, госпитализировали 12 человек, выявили 257 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки статистика смертности пополнилась семью именами.

Теги: коронавирус деньги здоровье общество экономика