В Иванове стартует сезон уличных рок-концертов

12 мая 2022 07:28

Открытие будет в субботу, 14 мая

В субботу, 14 мая, в Иванове начнется новый сезон открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!". Он стартует в Арт-сквере на пересечении улиц 10 Августа и Марии Рябининой в 14:00, концерты будут идти до конца лета. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии со ссылкой на комитет молодежной политики.

"В день открытия площадки ивановский рок-клуб организует флешмоб барабанщиков, которые исполнят известные композиции отечественных и зарубежных рок-исполнителей", – сообщают они.

На открытии выступят победители и лауреаты городских и областных музыкальных фестивалей и конкурсов – молодежные рок-коллективы, музыкальные группы, сольные исполнители. Зрителей ждут различные направления рок-музыки: от акустики до "металла".

Рок-концерты в Арт-сквере будут проходить каждую субботу до конца августа с 15:00. Фестиваль рок-музыки в Иванове проходит ежегодно.

Известно.ру писал, что в следующую субботу, 21 мая, в 11:00 на площади Пушкина стартует праздник "Привет, фестиваль!", посвященный XIII Международному фестивалю театров кукол "Муравейник", который откроется накануне, 20 мая, спектаклем Ивановского театра кукол "Тео возвращается домой". 

Полная версия