20 апреля 2024 17:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановский медик вышла в финал "Лиги лекторов"

17 мая 2022 13:24 Мария Седова

Главный врач Ивановской областной станции скорой медицинской помощи стала финалистом второго сезона всероссийского конкурса "Лига лекторов" и выступит в финале, итоги появились на официальной платформе конкурса. Всего от Ивановской области за выход в финал боролись восемь участников.

"Участие в "Лиге лекторов" – это не только способ совершенствовать навыки публичных выступлений и узнать новое в разных областях наук, но и возможность рассказать об успешных кейсах в сфере здравоохранения, которые реализованы в Ивановской области, широкой аудитории", – рассказала Известно.ру главный врач Ивановской скорой помощи Светлана Москвина.

В числе ста лучших лекторов она выступит в ведущих столичных вузах, где победителей выберет аудитория. Главным призом станет звание лектора "Знания" и возможность регулярно выступать на просветительских мероприятиях общества по всей России.

"Все участники прошли три тура: видеолекцию, выступление онлайн и выступление с короткой лекцией перед широкой аудиторией. Главному врачу скорой помощи Светлане Москвиной единственной удалось пройти в финал конкурса, который состоится в конце мая в Москве", – сообщил Известно.ру подробности представитель пресс-службы скорой помощи.

"Лига лекторов" – это масштабный проект для просветителей от 18 до 55 лет включительно. В рамках конкурса любой желающий сможет попробовать свои силы, "прокачать" навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию. Конкурс проводит российское общество "Знание".

Известно.ру писал, что трое жителей Ивановской области попали в топ-500 лекторов Всероссийского конкурса "Лига лекторов". Они выступили в полуфинале конкурса, который прошел в ноябре 2021 г. в онлайн-формате.

Теги: образование общество культура