30 апреля 2024 15:46
Погода
°
Погода
18+

15 000 ивановских семей получают новую выплату на детей

1 июня 2022 12:46 Мария Седова

В Ивановской области по данным на среду, 1 июня, 15 000 семей получают новую выплату на детей от 8 до 17 лет, всего пособие получат 21 000 детей, сообщает областное правительство в соцсети "ВКонтакте". Размер пособия зависит от дохода семьи.

"Подать заявление на выплату можно на "Госуслугах", в офисах ПФР или МФЦ. Пенсионный фонд сам запрашивает все сведения, предоставить дополнительную информацию нужно в случаях, если в семье есть военные/сотрудники силовых ведомств, получатели стипендий и грантов", – уточняют в правительстве.

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. Если для сбора данных необходимо больше времени, то срок может быть увеличен. Заявитель получит уведомление на портале госуслуг. Получить подробности о ежемесячном пособии можно здесь.

Известно.ру писал, что ивановские семьи, имеющие размер дохода ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, получат ежемесячную выплату на детей с 8 до 17 лет. 

Также ивановцы смогут заключить соцконтракт по упрощенным условиям. Доход члена семьи, уволенного после 1 марта 2022 г., не будет учитываться при оценке дохода семьи при заключении социального контракта.

Теги: коронавирус личные финансы здоровье общество общество