Экоактивисты собрали на берегу Уводи 160 мешков мусора

25 июля 2022 12:35

В минувшие выходные прошел субботник по очистке берегов в деревне Иванково

В прошедшие выходные экоактивисты наводили порядок на берегу Уводи в деревне Иванково, они собрали 160 мешков мусора, рассказал Известно.ру PR-менеджер ивановского отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Селиверстов.

Собеседник рассказал, что на субботник отправились более 50 добровольцев из Иванова на двух микроавтобусах и трех легковых автомобилях. На месте они получили перчатки, мешки и воду.

"Было всего четыре точки уборки, на которые доставляли команды по воде и по суше, на лодках, квадроциклах и автобусе. По рассказам участников, люди вдоль пляжа были благодарны и сообщали, что всегда за собой убирают. Приятно слышать, пусть все так поступают. Часть мусора пролежала во мхе десятки лет, вперемешку с землей. Удалось собрать 160 мешков мусора на 3 км вдоль Уводи", – сообщили организаторы.

После субботника активисты приняли участие в викторине на экологическую тему, получили призы за правильные ответы. Активисты, помогавшие убираться, катались на квадроциклах, было катание под парусом и серфинг, добавили организаторы.

Инициировали и организовали субботник холдинг "КСК", администрация Ивановского района, региональный оператор по обращению с ТКО, ГИМС МЧС, партия "Зеленых" и Общество охраны природы. 

Известно.ру писал, что в июле на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом прошел "Неправильный субботник", активисты 13 часов боролись с сорняками и освобождали цветники от ненужных растений.

Полная версия