19 апреля 2024 15:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы 13 часов освобождали клумбы на набережной Уводи от сорняков

15 июля 2022 10:50 Ирина Бирюкова

Благотворительный фонд "Ива" подвел итоги "Неправльного субботника", который проходил три дня – с понедельника, 11 июля, по среду, 13 июля, – на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом. Активисты 13 часов боролись с сорняками и освобождали цветники от ненужных растений, сообщили организаторы Известно.ру.

"Изначально организаторы планировали проводить субботник два дня – 11 и 12 июля с 17:00 до 21:00. Но мероприятие нашло хороший отклик у горожан, и два дня работы велись до 22:00. А чтобы довести начатое до конца, волонтеры собрались и на третий день. В итоге вся прополка заняла около 13 часов", – рассказала Известно.ру организаторы.

По информации фонда "Ива", к субботнику присоединились около 80 человек, среди них организаторы, прохожие, кто гулял по набережной, сотрудники администрации города, общественники и жители других городов. "Благодаря всем этим неравнодушным людям удалось прополоть все 10 цветников – это всё цветники на территории новой набережной от Самойловского до Соковского моста, которые были высажены в прошлом году в рамках программы "Комфортная городская среда", – отметили в фонде.

За ходом прополки следили специалисты по ландшафтному дизайну Светлана Сердюк и Ольга Турагина, они помогали активистам правильно убирать сорняки, чтобы не навредить цветам.

Субботник получил название "Неправильный", так как он проходил в будни, а не в выходной день, как привыкли горожане.

Известно.ру писал, что 23 июля субботник пройдет в деревне Иванково, всех желающих туда отвезет автобус, активисты будут очищать берег Уводи.

Теги: экология благоустройство досуг общество