В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погибли военнослужащие из Ивановской области Александр Мартынов, Михаил Хромов и Алексей Трушин. Соболезнования родным и близким героев выразил губернатор Станислав Воскресенский. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Командир отделения управления взвода управления самоходно-артиллерийского дивизиона Александр Сергеевич Мартынов, техник ремонтного взвода Михаил Александрович Хромов и старший стрелок-зенитчик зенитно-ракетного взвода Алексей Александрович Трушин проходили военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона. За проявленные героизм и отвагу они награждены орденами Мужества посмертно.
Станислав Воскресенский распорядился оказать всю необходимую помощь семьям военнослужащих.
"Александр Мартынов, Михаил Хромов и Алексей Трушин – герои, о подвигах которых мы всегда будем помнить. В ходе исполнения воинского долга наши военнослужащие показали пример настоящего мужества, смелости и самоотверженности. Вместе с близкими героев мы разделяем боль и горечь утраты", – сказал губернатор.