26 апреля 2024 16:01
Погода
°
Погода
18+

Замминистра культуры приедет в Кинешму на открытие выставки к 200-летию Островского

7 сентября 2022 04:00 Ирина Бирюкова

В фойе Кинешемского драматического театра имени Островского в среду, 7 сентября, в 18:30 откроется выставка, приуроченная к 200-летию драматурга. Экспозиция называется "Россия Александра Островского". На открытие приедет статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова и другие деятели культуры и искусства, сообщила пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

"Выставка станет первым событием из цикла мероприятий, запланированных в Ивановской области по случаю 200-летия великого русского драматурга Александра Островского. В экспозиции представлены копии архивных документов и фотографий. Часть стендов посвящена театральной деятельности Островского и его знаменитым произведениям", – пишет пресс-служба.

Над созданием выставки работали сотрудники Государственного музея истории российской литературы имени Даля и музея-заповедника Щелыково.

Пресс-служба напоминает, что по указу президента Владимира Путина в 2023 году по всей стране пройдут масштабные мероприятия в честь 200-летия со дня рождения драматурга Александра Островского.

Известно.ру писал, что в этом году на IV Международном фестивале "Островский-FEST" побывала министр культуры Ольга Любимова, а открывал его народный артист России Константин Райкин.

В результате более 4000 зрителей посетили спектакли фестиваля.

Теги: общество культура