Ремонт улицы Лебедева–Кумача в Иванове завершится до конца октября

11 октября 2022 15:28

Работы выполнены на 75%

Ремонт улицы Лебедева–Кумача подходит к концу, работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Ход работ проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат по округу, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, сообщает городская мэрия. 

"Она стала гладкая, как взлетная полоса, но дети привыкли гулять по ней, выезжают на роликах, на велосипедах. Теперь надо обеспечить их безопасность, уложить здесь лежачих полицейских. Кроме того, хотелось бы еще благоустроить зеленую зону", – цитирует пресс-служба жительницу улицы Людмила Фаренюк.

Подрядная организация "СоюзАвтодор" приступила к укладке верхнего слоя асфальта. Протяженность ремонтируемого участка 827 метров. "Несмотря на то, что она находится в отдаленном от центра районе здесь расположены детский сад, начальная школа, центр выдачи реабилитационных средств для людей с особенностями здоровья. Теперь улица кардинально преобразилась. Те замечания, которые сегодня высказали жители, подрядчик обязательно устранит", – отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Работы выполнены на 75%. Далее подрядчик установит дорожные знаки и тактильные указатели, нанесет разметку, обустроит газоны. Ремонт улицы завершится до 31 октября. "Всего в этом году ремонтируем более ста дорог областного центра, по всем объектам работы завершены или находятся в завершающей стадии. Погода хорошая, и некоторые подрядчики уже сейчас приступили к ремонту дорог, запланированных на следующий год. Всего мы расторговали 14-ть таких переходящих объектов, по восьми из них работы уже ведутся. Среди них и улица Лебедева-Кумача. Сегодня встретились с жителями, обсудили на что ещё стоит обратить внимание при ремонте – все пожелания учтем", – подчеркнул глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Также в мэрии приступили к формированию основной ремонтной программы на 2023 год. "Как и всегда, ориентируемся на износ улиц и приоритет, обозначенный жителями через депутатов на округах", – цитирует пресс-служба мэра Иванова.

Известно.ру писал, что в 2022 году специалисты займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует сделать в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже.

Полная версия