29 марта 2024 17:28
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области пасынки и падчерицы участников СВО тоже будут питаться в школах бесплатно

30 ноября 2022 12:53 Лилия Сухарева

В Ивановской области бесплатно питаться в школах будут пасынки и падчерицы участников СВО. Депутаты Ивоблдумы на заседании в среду, 30 ноября, расширили список получателей недавно принятой льготы. Законопроект внесен губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

"Законопроектом предусмотрено предоставление бесплатного горячего питания не только детям граждан, принимающих участие в СВО, но и пасынкам, и падчерицам", – сообщила на заседании начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете. По словам Антоновой, мера поддержки может быть оказана в полном объеме.

Заместитель председателя Ивоблдумы Владимир Гришин предложил также включить в число получателей льгот детей, находящихся под опекой в семьях участников СВО. В настоящее время опекаемые дети питаются бесплатно за счет муниципальных средств. По мнению Гришина, в Ивановской области должна действовать единая норма, обеспеченная средствами областного бюджета.

Теги: специальная военная операция