26 апреля 2024 08:29
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки ивановской "Энергии" в гостях уступили лидеру Суперлиги

8 декабря 2022 05:00 Егор Пелевин

Ивановская "Энергия" провела гостевой матч в рамках чемпионата женской баскетбольной Суперлиги. В нем она уступила лидеру турнира – БК "Вологда-Чеваката" (46:69). Об этом Известно.ру сообщил главный тренер команды Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных уверенно возглавляет таблицу чемпионата. В предыдущих девяти матчах "Чеваката" одержала девять побед. Рассчитывать на успех в Вологде "Энергии" было трудно, однако по итогам двух четвертей ивановки заставили поверить в сенсацию: на большой перерыв команды ушли со счетом 26:25 в пользу дружины Снигирёва. В третьей десятиминутке хозяйки пришли в себя: благодаря серии трехочковых попаданий они создали себе преимущество. К концовке матча победитель был уже определен, и тренерский штаб "Энергии" решил дать практику молодым игрокам.

"Если в первой половине встречи нам удавалось выполнять всё задуманное, то потом команда стала допускать много необъяснимых ошибок, – отметил Снигирёв. – По ходу матча игроки "Чевакаты" нашли свой бросок, а мы – нет: из 19 дальних попыток реализовали всего одну – это плохо".

Самой результативной у "Энергии" стала центровая Екатерина Кузьменкова (17 очков + 14 подборов).

Ивановские баскетболистки продолжают занимать десятое место в таблице. В субботу, 10 декабря, они на выезде сразятся с петербургским "Спартаком", который расположился на соседней, девятой, строчке.

В конце ноября "Энергия" впервые в своей истории завоевала бронзу на Кубке России по баскетболу 3x3. Недавно игроки команды победили на Фестивале ЦФО по баскетболу 3x3 в соревнованиях среди девушек до 19 лет.

Теги: спорт