29 марта 2024 16:07
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: вантовый мост в Шуе откроется в ближайшие дни

8 декабря 2022 14:53 Ирина Бирюкова

Вантовый мост в Шуе откроется в ближайшие дни, и в город вернется объездная дорога. Об этом на встрече с общественностью в четверг, 8 декабря, заявил губернатор Станислав Воскресенский в ответ на вопрос представителя фирмы "Аквариус". 

"Что касается объездной дороги, ремонт моста закончен, ничего не мешает открыть его в ближайшие дни. Объездная дорога в Шую возвращается", – заявил губернатор. Он добавил, что изначально планировали ввести его в эксплуатацию в 20-х числах декабря, но получится раньше. 

Известно.ру писал, что в Шуе идет ремонт вантового моста через Тезу, который в прошлом году пришел в негодность.Проезд по нему будет возможен уже в декабре, однако полностью ремонт объекта завершится в 2023 году.

Проезд по мосту через Тезу на обходе города Шуи был перекрыт в августе 2021 года. Необходимость в ограничении движения возникла из-за того, что пролет моста приподнялся больше чем на 15 сантиметров, по нему стало опасно ездить на машине.

Ремонт вантового моста проходит по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" и подпрограмме по восстановлению мостовых сооружений.

Теги: дороги