27 апреля 2024 07:02
Погода
°
Погода
18+

"Лиза Алерт" зовет новичков учиться искать потерявшихся

12 декабря 2022 11:25 Дарья Бобровицкая

Поисково-спасательный отряд Ивановской области "Лиза Алерт" объявил набор добровольцев для вступления в отряд. Новичков ждет ознакомительная лекция, после которой они смогут решить, хотят ли становиться поисковиками и вступать в отряд, сообщила пресс-служба организации.

"Многие из вас наверняка слышали о поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт". Если вы тоже хотите участвовать в поисковой работе, но не знаете, как присоединиться к отряду, то предстоящая встреча – это то, что вам нужно", – пишет пресс-служба отряда.

Ознакомительная лекция для новичков-добровольцев пройдет в субботу, 17 декабря, в 15:00 по адресу: г. Иваново, ул. Шубиных, д. 26г, 2-й этаж.

На встрече новички узнают об отряде и его направлениях, как проходят поиски и какие методики используются, где искать информацию об актуальных поисках и как к ним присоединиться.

После прослушанной лекции ивановцы смогут выбрать направление работы в отряде "Лиза Алерт" и присоединиться к нему. 

Для участия в лекции нужно заполнить анкету, а все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-800-700-54-52.

Известно.ру писал, что в ивановских троллейбусах "Адмирал" появились видеоориентировки о пропавших жителях области, которых разыскивают поисковики отряда "ЛизаАлерт". Это позволяет оперативно рассказывать ивановцам о пропавших людях и увеличить аудиторию, которая может помочь в поисках. 

Теги: общество