24 апреля 2024 06:03
Погода
°
Погода
18+

Плесский музей-заповедник приглашает на встречу с кинорежиссером Сергеем Зайцевым

12 декабря 2022 13:11 Дарья Бобровицкая

Плесский музей-заповедник анонсирует в субботу, 17 декабря, творческую встречу с известным кинорежиссером-документалистом Сергеем Зайцевым и приглашает на культурное мероприятие жителей Плеса и гостей города. Об этом сообщил аккаунт музея в "ВКонтакте".

Кинодокументалист Сергей Зайцев - режиссер, директор и художественный руководитель киностудии "Русский путь", Президент Международного кинофестиваля "Русское Зарубежье" и киноклуба "Русский путь".

Фильмы режиссёра Сергея Зайцева в основном посвящены малоизвестным страницам истории нашего Отечества. Среди наиболее известных его картин - "Погибли за Францию" (2003), рассказывающий о солдатах и офицерах Русского экспедиционного корпуса, сражавшихся на стороне Франции в годы Первой мировой войны и "Союзники. Верой и правдой!" (2010) — о союзнической взаимопомощи в годы Второй мировой войны.

Сергей Зайцев расскажет зрителям о своем творческом пути, созданных фильмах, ответит на вопросы.

"На встрече состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах развития отечественного кино, рассказ об итогах XVI Международного кинофестиваля "Русское Зарубежье", посвященного 90-летию А. А. Тарковского и показ авторского документального фильма "Мой мастер Класс"",- пишет пресс-служба Плесского музея.

Встреча пройдет в Левитановском культурном центре (г.Плёс, ул. Луначарского, 6) в субботу, 17 декабря 2022 г., в 17.00.