19 апреля 2024 12:52
Погода
°
Погода
18+

Путь от Иванова до Москвы через Владимир с 13 декабря сократится на час

12 декабря 2022 09:35 Марина Москалева

Компания "Автодор" во вторник, 13 декабря откроет в Петушинском районе Владимирской области участок платной трассы М-12, который позволит сократить путь от Иванова до Москвы через Владимир на час.

Качество нового участка губернатор Владимирской области Александр Авдеев проверил, проехав по нему на велосипеде 4 км. Об этом сообщает региональный новостной владимирский портал Зебра.ТВ.

Протяженность нового отрезка платной дороги составляет 58 километров. "По нему можно проехать от развязки с М-7 от Южного обхода в сторону Москвы до другой развязки с М-7 и обратно. Он обеспечит объезд Петушков, Костерёво, Лакинска, сёл Пекша и Ворша, деревни Колокша. Время поездки от Москвы до Владимира сократится примерно на час", – цитирует издание Александра Авдеева.

Проверять качество новых дорог накануне открытия на велосипедах, как рассказал владимирский губернатор,  – традиция "Автодора". В октябре по такому же сценарию с предварительным велосипедным тестированием дорожники открывали первый 26-километровый участок платной федеральной трассы М-12 от Южного обхода города Владимира до развязки близ Гусь-Хрустального.

Зебра.ТВ отмечает, что проезд по федеральной трассе М-12 сразу же является платным для всех участников движения. 

Известно.ру писал, что ивановцы смогут быстрее добираться на авто из Москвы через Владимир. По данным "Автодора", разрешенная скорость на трассе составит 130 км/ч, расстояние от Москвы до Казани автомобилисты смогут преодолеть за 6,5 часа нормативной езды. По бесплатным дорогам это 12,5 часа. От Москвы до Владимира, по прогнозам специалистов, можно будет доехать быстрее чем за 1,5 часа.

Подготовка к стройке на маршруте трассы М12 Москва – Казань на всех девяти этапах, включая нулевой, началась в августе 2021 года.

15 ноября в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко сообщил, что Росавтодор достроит и откроет трассу М12 от Москвы до Казани в 2024 г. 

В январе 2022 года в микрорайоне Мостострой г. Владимира дорожники вели работы по строительству моста для скоростной автотрассы М12 и переустраивали выезд на федеральную трассу М7. 

Теги: дороги