26 апреля 2024 08:22
Погода
°
Погода
18+

Жители Холуя развешивают на елку свои имена

12 декабря 2022 13:21 Ольга Петрова

К центральной елке Холуя ежедневно приходят десятки местных жителей − они присоединились к акции "Именной шарик", объявленной местными активистами. Любой желающий может сделать свою игрушку или купить шарик, подписать его своим именем и украсить главную елку села. О старте акции объявил местный ТОС "Фараон" в "ВКонтакте". 

"Жители очень активно откликнулись на эту новогоднюю акцию, ежедневно на нашей живой елке появляются новые игрушки и шарики с именами не только односельчан, но и гостей Холуя", − рассказала Известно.ру председатель ТОСа Анна Гордеева. По ее словам, пожелания "поселить" именной шарик на холуйской елке поступают и от жителей Южи. Возможно, в ближайшее время главная ель нарядится в "звездные" шарики: свое намерение поучаствовать в акции выразила светская львица, блогер Виктория Шелягова.

Кстати, если человек не может приехать в Холуй со своей игрушкой, а поучаствовать в украшении елки очень хочется, организаторы акции готовы сами купить шарик, подписать его и повесить от любого адресата. 

Известно.ру писал, что в этом году главная елка Ивановской области будет стоять в фойе музыкального театра и украсят ее не просто разноцветные игрушки и мишура, а шары, расписанные в стиле палехской миниатюры. 

Теги: туризм общество культура