27 апреля 2024 02:41
Погода
°
Погода
18+

49% ивановцев не чувствуют приближение Нового года

16 декабря 2022 11:06 Марина Москалева

Около 49% россиян не чувствуют приближение Нового года, а 37% рассказали о сильной усталости к концу года. Об этом со ссылкой на данные онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и аналитического агентства A2:Research, сообщают в пятницу,  16 декабря, "Известия".

В опросе приняли участие 1204 человека. "Согласно данным исследования, о сильной усталости к концу года рассказали 37% опрошенных, однако 47% респондентов указали на то, что по-прежнему сохраняют настрой и продуктивность. Среди средств, помогающих справиться с негативными мыслями, россияне назвали общение с психологом, любимые хобби и общение с близкими людьми", – пишут "Известия".

74% россиян, работающих как в офисе, так и в удаленном формате, заявили, что мечтают дотянуть до праздников. А 55% респондентов сообщили, что в свободное от работы время способны только на пассивный отдых вместо занятий хобби, встреч с друзьями или путешествий.

Почувствовать новогоднее настроение 20% россиян помогают появление украшений на улицах и новогодних товаров в магазинах, 16% – появление новогодних фильмов и передач по ТВ, а еще 14% – тематические фестивали в родных городах.

"Кроме того, почти половина опрошенных сообщила о том, что подготовка к Новому году является мотивацией сохранять рабочий настрой к продуктивному выполнению задач. С другой стороны, примерно треть опрошенных призналась в том, что в декабре им сложнее сконцентрироваться на работе из-за того, что все мысли заняты праздником", – уточняет издание. 

Как отмечают авторы исследования, около половины россиян также сказали, что предпраздничные хлопоты помогают убежать от проблем и негативных мыслей.

Известно.ру писал, что с 6 по 8 января в Шуе Ивановской области пройдет четвертый фестиваль "Русское Рождество": он покажет зрителям и участникам выставки световые инсталляции, пригласит на рождественскую ярмарку за подарками, на мастер-классы для детей и взрослых.

Теги: Новый год