20 апреля 2024 14:12
Погода
°
Погода
18+

Центральный парк Палеха заполонят сказочные герои

16 декабря 2022 17:42 Ирина Бирюкова

Администрация Палеха объявила конкурс среди местных жителей "Сказки Центрального парка". Нужно создать фигуры героев из русских народных сказок, а готовые скульптуры расположатся в центральном парке поселка, сообщила мэрия в "ВКонтакте".

"На конкурс принимаются творческие работы, по мотивам русских народных сказок, изготовленные своими руками. Они будут оформлены в выставку-галерею на территории Центрального парка поселка Палех", - говорится в положении конкурса.

Смастерить сказочного героя можно из дерева, природных материалов, металла, керамики, текстиля, проволоки, гипса, глины и так далее. Главное, чтобы фигура была устойчивой и могла перенести зимние холода, так как она будет установлена в парке. Все желающие смогут сделать фото со сказочными героями. 

Подать заявку на участие в конкурсе палешане могут до пятницы, 23 декабря, по электронной почте: palech-biblio@yandex.ru. А все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8(493-34)2-20-78.

Жюри будет оценивать в работах участников оригинальность, сложность выполнения, эстетичность и красоту сказочного героя. 

Победители будут объявлены в среду, 27 декабря, они получат дипломы и призы. 

Известно.ру писал, что в Кохме возле Музея советского самовара этой зимой появится самовар-гигант – двухметровая скульптура из кубиков льда.

Теги: общество культура