20 апреля 2024 12:13
Погода
°
Погода
18+

Пенсионный фонд открыл первый в Иванове центр общения старшего поколения

19 декабря 2022 11:40 Марина Москалева

Ивановская область вошла в пилотный проект Пенсионного фонда России по созданию  центров общения старшего поколения. В клиентской службе ПФР города Иваново прошло торжественное открытие первого такого центра. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Ивановской области.

"Пенсионный фонд много лет работает с людьми старшего поколения, поэтому мы знаем и понимаем, что их волнует, с какими проблемами они сталкиваются. И одна из таких проблем – недостаток общения, – цитирует пресс-служба управляющего Отделением ПФР Михаила Болдина. – Посетители центра смогут найти новых друзей, собеседников, приобрести новые знания, навыки, хобби".

В центре есть мини-библиотека, компьютеры, телевизор. Специалисты ивановского Отделения Пенсионного фонда и организаций-партнеров планируют проводить здесь различные образовательные, досуговые, спортивные мероприятия.

"Представители региональных отделений Совета ветеранов и Союза пенсионеров поддержали идею открытия такого центра и внесли предложения в его работу. Самыми актуальными мероприятиями они назвали уроки компьютерной и финансовой грамотности, а также консультации специалистов по пенсионным вопросам", – пишет пресс-служба.

Центр работает начиная с 19 декабря, ежедневно в будние дни (с 14:00 до 16:00). До конца года там пройдут лекции по пенсионному обеспечению, компьютерной и финансовой грамотности (начало лекций в 14:00). Программа будет размещаться в клиентской службе ПФР и на официальном сайте в разделе "Ивановская область – Новости". 19 декабря состоится первое занятие "Активное долголетие". Расписание занятий до нового года можно посмотреть здесь

Адрес центра – ул Багаева, 55, кабинет 130. 

Известно.ру писал о планах по открытию центра. Главная цель, как пояснила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ивановской области Наталья Китаева, – создание условий для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведение совместных мероприятий, встреч с интересными людьми, специалистами медицинских, общественных организаций.

Теги: общество