26 апреля 2024 20:59
Погода
°
Погода
18+

В Решме появится туркомплекс, причал и детский клуб в настоящем самолете

26 декабря 2022 14:43 Николай Мантуров

На побережье Решмы началось строительство туристического комплекса: на двух гектарах расположатся 16 гостевых домиков, ресторан с панорамными окнами, СПА-центр с тайским массажем, бассейном и несколькими видами саун и бань, собственный пляж, причал для яхт и арт-объект в виде настоящего 30-метрового аэробуса А-319, сообщила Известно.ру замглавы сельского поселения Татьяна Чурбанова. Общая стоимость инвестпроекта составляет около 350 млн рублей. Строительство должно завершиться в 2026 году.

"Мы купили списанный самолет и привезли его в Решму из Домодедово, ‒ рассказал Известно.ру инвестор проекта, гендиректор ООО "Сила воды" Сергей Шарков. ‒ Для его перевозки автомобильным транспортом пришлось разделить борт самолета на три части. Внутри разместится игровой детский клуб с авиа-симуляторами, залом для видеоигр и кинотеатром. Вход на территорию туристического центра будет свободным, ни от кого закрываться и прятаться мы не собираемся".

Землю предприниматель выкупил у муниципалитета. По словам спикера, подрядчик провел подготовительные работы и подготовил береговую зону под застройку: учтены прокладка инженерных коммуникаций, дороги, спуски к воде, ландшафтный дизайн. 

"Я надеюсь, что у нас все получится, ‒ говорит Сергей Шарков на своем ютьюб-канале. ‒ И в Ивановской области появится свой классный туристический центр, за который не будет стыдно".

По словам замглавы Татьяны Чурбановой, инвестор обещал помочь поселению с благоустройством заброшенных объектов: в планах ‒ восстановление стадиона с трибунами, хоккейной коробки и заброшенного здания бывшей поликлиники.

"В Решме есть инициативная группа, которая не первый год помогает нам благоустраивать поселок и привлекать туристов, ‒ рассказала спикер. ‒ Гендиректор ООО "Сила воды" Сергей Шарков регулярно помогает нам очищать берег Волги. Последний раз он вывез более 100 мешков мусора и начал благоустраивать склон берега. Помогает нам привести в порядок контейнерные площадки. Очень много вкладывается в то, чтобы Решма стала привлекательным местом для туристов и уже построил причальную стенку". 

Известно.ру писал, что в санатории "Решма" появится номер имени советского киноактера Михаила Ульянова.

Теги: туризм