В Кинешемском информационно-туристическом центре временно поселился пушистый символ грядущего года – кролик Крош, сотрудники ищут ему нового хозяина. Его принесла жительница Кинешмы, которая по состоянию здоровья больше не может за ним ухаживать. Об этом администрация центра сообщает в "ВКонтакте".
"Каждый год к празднику мы украшаем помещение Информационно-туристического центра. И если новогодняя елка, игрушки были здесь всегда, то живой символ года поселился впервые. Пушистый кролик по имени Крош прописался у нас. Живет он в уютной клетке, и вот уже несколько дней встречает посетителей. Они же возвращаются к нему с гостинцами. Так появилась примета: погладишь Кроша – будет удача в наступающем году", – пишут они.
Как рассказала Известно.ру одна из сотрудниц ИТЦ, имя Крош (так зовут кролика в мультфильме "Смешарики") трехлетнему кролику меховой декоративной породы "Бабочка" дали сотрудники центра. Крош немного пуглив, но ему в центре понравилось, он воспитан и умен. Например, ест Крош только в клетке, а на прогулках по центру ведет себя очень скромно. Он не против фотосессий. Вопреки сложившемуся мнению, Крош больше всего любит грызть не морковку и капусту, а груши, укроп и петрушку. Зная это, гости ИТЦ нередко возвращаются в центр с гостинцами для пушистого новосела. А вот найти нового хозяина пушистику пока не удалось, но сотрудники центра уверены, что добрые руки для него найдутся обязательно – особенно в канун нового года, чьим символом он станет.