28 марта 2024 20:08
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские десантники станут Дедами Морозами для 350 детей

28 декабря 2022 11:52 Наталья Быстрянская

Кинешемское отделение "Союза десантников" на Новый год планирует подарить более 350 подарков детям. Они вручают их ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей, кадетам, передадут в храм, а также случайным детям на улицах Кинешмы, акция продлится до 7 января. Об этом Известно.ру рассказал руководитель Кинешемского отделения общественной организации "Союз десантников России" Алексей Фомичёв.

"Акция для нас традиционная, мы поздравляем ребятишек уже восьмой год. Подарки приобретены на наши средства, а также – губернаторского гранта", – отметил он.

По словам Фомичёва, приятно получать письма с благодарностями от родителей и слышать добрые слова, но главное – видеть радость и удивление, а также подарить детям веру в сказку и быть добрыми волшебниками для малышей.

Известно.ру писал, что в прошлом году десантники поздравили около 600 ребятишек, это в два раза больше, чем они планировали ранее.

Кинешемские десантники регулярно организуют разноплановые акции. В 2021 году военные порадовали более 200 детей, которым подарили мягкие игрушки в беретах и тельняшках, а также сладости с символикой Воздушно-десантных войск.

Губернатор Станислав Воскресенский отметил знаком "За заслуги перед Ивановской областью" председателя кинешемского отделения областной общественной организации "Союз десантников" Алексея Фомичёва. Интервью с ним "Цените не слова, а поступки" можно почитать в "Ивановской газете".