29 марта 2024 17:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники и студенты создадут проекты о загрязнении водоемов

11 января 2023 15:09 Ирина Бирюкова

Ивановский университет непрерывного образования и инноваций зовет школьников и студентов принять участие в региональном отборочном туре Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023. Им нужно составить проекты о сохранении экологии, говорится в положении конкурса.

Водный конкурс проводит Министерство природных ресурсов и экологии России. Принять участие в региональном этапе могут все желающие – обучающиеся ивановских школ, лицеев, колледжей и вузов с 14 лет. 

Принять участие можно до 15 февраля. Для этого нужно сделать проект в группе или в одиночку об охране и восстановлении водных ресурсов или управлении водными ресурсами. При этом исследование должно быть направлено на оздоровление среды обитания и экосистемы и подкреплено научно-практическими результатами. 

Заявку на конкурс вместе с работой нужно отправить на почту: ecolog37@yandex.ru с пометкой "Водный конкурс – 2023". Более подробно об оформлении работы и условиях участия можно посмотреть здесь.

По результатам регионального этапа жюри выберет одного победителя, и он представит свой проект на Всероссийском этапе открытого молодежного водного конкурса – 2023.

Известно.ру писал, что жители Ивановской области проверяли свою экологическую грамотность.

Теги: образование экология общество