28 марта 2024 21:27
Погода
°
Погода
18+

Хоккеисты, фигуристы и пловцы начали тренироваться в ФОКе Газпрома

12 января 2023 17:24 Виктория Гущина

Хоккеисты, фигуристы и пловцы начали тренироваться в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпрома" в микрорайоне "Видный", тренировку хоккеистов посетил губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 12 января. Занятия проводит спортшкола "Звезда" бесплатно.

 "Впервые в истории за многие годы у нас бесплатная для детей школа хоккея. С ребятами только что говорили, нравится кататься. Надеюсь, здесь сегодня тренируются будущие чемпионы", – сказал Воскресенский.  

Президент федерации хоккея Дмитрий Лукьянченко сообщил, что в спортшколе занимаются 160 хоккеистов, набор на занятия еще открыт.  

"Занятия начинаются с 8 лет. До 11 лет – группы начальной подготовки, когда они занимаются 3 часа в неделю на льду и 3 часа сухих тренировок на земле. Это дети 2012−2013 годов рождения. Раньше они занимались в коммерческих клубах на платной основе, теперь они занимаются бесплатно", – сказал Лукьянченко.  

Также в ФОКе 105 человек будут заниматься плаванием и 30 человек – фигурным катанием. Тренеры набрали часть групп и начали тренировки в понедельник, 9 января.

В новом спорткомплексе оборудовали два бассейна, большую ледовую арену. Профессиональные и начинающие спортсмены будут тренироваться в 25-метровом бассейне с шестью дорожками. Второй бассейн − 10-метровый, учебный, он предназначен для общеразвивающих упражнений.

Строительство ФОКа началось в 2020 году и завершилось в октябре 2020 года.

Известно.ру писал, что в Иванове идет стройка Дворца водных видов спорта, где смогут тренироваться профессиональные пловцы.

Теги: спорт