27 апреля 2024 04:47
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники нарисовали благотворительные открытки с видами города

12 января 2023 12:19 Ирина Бирюкова

Школьники из Иванова нарисовали благотворительные открытки, они изобразили значимые памятники архитектуры облцентра. Такую открытку получат ивановцы, кто внесет пожертвования на благотворительные проекты фонда "Ива", рассказала Известно.ру его представитель.

Всего четыре вида открыток с видами города: с изображением почтамта, дома-корабля, усадьбой Дюрингера и магазина братьев Куражевых.

"Открытки с городом рисовали ивановские школьники. Это было в рамках занятий с художницей Ксенией Новиковой (Демьяненко). Главное тут, что это не покупка открыток фонда, а возможность получить такую благодарность в виде открытки, если сделал пожертвование от 150 рублей в проект фонда", – рассказала собеседница.

По ее словам, кроме открыток с изображением города, у фонда есть открытки с ивами, все их можно посмотреть здесь. Средства с них пойдут либо в проект по строительству вольеров для приюта "Майский день", либо на проекты по озеленению города и улучшению городской среды.

Желающие получить открытку могут написать фонду "Ива" в "ВКонтакте" и договориться о месте ее получения. Также благотворительные открытки можно увидеть на мероприятиях фонда.

Представитель "Ивы" рассказала, что фонд приглашает ивановских художников к совместной работе. Если человек хочет помочь своим искусством сделать город лучше, то он может написать фонду и подарить свое изображение, которое станет благотворительной открыткой. Свои работы уже подарили фонду художница Хельга Иванова и коллажист Кирилл Пискунов из Иванова.

Известно.ру писал, что в ноябре фонд "Ива" проводил экскурсии, деньги с которых пошли на помощь приюту "Майский день" и озеленение города.

Теги: благотворительность общество