25 апреля 2024 17:26
Погода
°
Погода
18+

По факту столкновения на снегоходах в Юрьевецком районе возбуждено уголовное дело

15 января 2023 15:37 Марина Москалева

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту столкновения на снегоходах, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает официальный телеграм-канал СУ СК России по Ивановской области в воскресенье, 15 января.

"Следствием установлено, что вечером 14.01.2022 на льду Горьковского водохранилища в 3-х километрах от берега напротив д. Лобаны Юрьевецкого района Ивановской области произошло столкновение двух снегоходов с последующим возгоранием", – говорится в сообщении.

В результате происшествия 1 человек погиб на месте, второй – госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.  На место происшествия для проведения осмотра выехал следователь. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всей картины произошедшего и сбор доказательственной базы.

Как писал Известно.ру, вызов поступил в в Центр управления в кризисных ситуациях в 18 часов. На место аварии прибыли пожарно-спасательные подразделения. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 единиц техники и 16 человек, в том числе от МЧС России – 1 единица техники и 2 человека личного состава.

Теги: происшествия