19 апреля 2024 03:12
Погода
°
Погода
18+

Выпускники ивановских школ должны заявиться на ЕГЭ до 1 февраля

17 января 2023 13:56 Ирина Бирюкова

Ивановские одиннадцатиклассники должны выбрать предметы и подать заявление на сдачу ЕГЭ до среды, 1 февраля, сообщил Рособрнадзор в "ВКонтакте".

"В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе", - пишет ведомство. 

Выпускники школ этого учебного года и студенты колледжей должны подать заявления в своих учебных заведениях. А выпускники прошлых лет, которым не удалось получить аттестат об окончании школы, могут подать заявление на сдачу ЕГЭ в местах регистрации, список появится позднее на сайте департамента образования Ивановской области.

В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля и дополнительный - с 6 по 19 сентября. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Известно.ру писал, что около 4000 ивановских школьников написали в декабре итоговое сочинение - обязательный этап для допуска к государственной итоговой аттестации.

Рособрнадзор помогает школьникам подготовиться к ЕГЭ, ведомство проводит онлайн-занятия "На все 100!".

Теги: образование общество