20 апреля 2024 04:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дети начали учиться в новом здании начальной школы в Рождественском микрорайоне

19 января 2023 12:14 Виктория Гущина

255 ивановских школьников начали учиться в новом здании начальной школы - корпусе гимназии № 44 в Рождественском микрорайоне. Губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями проверили работу нового учебного заведения в четверг, 19 января, во время рабочей поездки. 

"Мы, когда объекты принимаем, стараемся это делать вместе с теми, кто школами или больницами пользуется, чтобы всё было на высоте. Если что-то не так – поправим, не переживайте. Сигнальте, главное, вовремя", – сказал Воскресенский родителям.

Стройка здания начальной школы началась в 2020 году по нацпроекту "Образование" и закончилась в ноябре 2022 года. На работы ушло 308 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

В школе три этажа: на первом – вестибюль, гардеробы, кабинеты для первых классов, спальни для групп продленного дня и столовая, на втором – кабинеты для вторых и третьих классов, кабинеты для уроков по английскому языку, компьютерный класс и спортзал, на третьем – кабинеты для третьих и четвертых классов, художественная студия, кабинеты психолога, дефектолога и логопеда.

С начала 2023 года в новом здании учатся по четыре 2-х и 3-х классов – всего 255 детей. Новое здание может вместить еще 350 человек восьми начальных классов.

"Учитесь в новой школе. Надеюсь, она будет радовать вас, учителей будет радовать. А вы будете радовать своими успехами родителей. Желаю вам удачи и успехов в учебе", – сказал Воскресенский ученикам второго класса во время урока русского языка.

Вместе со школьниками в новые помещения переехали 13 педагогов – восемь учителей начальных классов, два учителя английского языка, два учителя физкультуры и один учитель музыки.

Рядом со зданием начальной школы подрядчик построил стадион для футбола и площадку с резиновым покрытием.

Известно.ру писал, что к 2022 году за пять лет в Ивановской области открыто 1200 школьных мест – в новых школах в Савине, поселке Каминском Родниковского района и Иванове.  

Теги: образование