23 апреля 2024 08:30
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартовал конкурс "Педагогический дебют"

19 января 2023 17:46 Марина Москалева

Городской конкурс профессионального мастерства "Педагогический дебют" для молодых педагогов со стажем работы до 3-х лет и возрастом до 35 лет стартовал в Иванове в четверг, 19 января. Открытие прошло в лицее № 33. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

В 2023 году конкурс проходит в 18-й раз, в нем три номинации: "Молодой учитель", "Молодой педагог дополнительного образования" и "Молодой воспитатель".

 Как отметила организатор конкурса, директор городского методического центра Елена Афанасьева, "Педагогический дебют" является одним из главных конкурсов для молодых специалистов: "Дебют – это начало, это первый ход и первый шаг на пути к новым открытиям".

В лицее № 33 города прошло представление конкурсантов. "В этом году заявки на участие подали 19 молодых педагогов – 11 учителей, 5 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования. Слова напутствия конкурсантам сказали председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичёв, руководитель фракции "Единая Россия" в городской думе Галина Бочкова и начальник управления образования администрации города Иваново Елена Арешина.

С 24 января по 10 февралям на базе лицея № 33 и детского сада № 56 пройдут очные конкурсные испытания для участников, в том числе урок или занятие в незнакомом классе и самоанализ. 

Известно.ру писал, что в 2022 году за победу в конкурсе "Педагогический дебют" боролись 24 участника.

В номинации "Молодой воспитатель" победу одержала Мария Автушенко, воспитатель детского сада № 165.

В номинации "Молодой педагог дополнительного образования" – Александр Желудков, педагог-организатор Центра социальных компетенций "Притяжение".

В номинации "Молодой учитель" победила учитель английского языка гимназии № 32 Алёна Смирнова. 

Теги: образование