29 марта 2024 13:28
Погода
°
Погода
18+

Жители Шуйского района и Фурманова смогут в январе бесплатно пройти маммографию

19 января 2023 15:56 Мария Седова

Стал известен график выездов цифрового передвижного маммографа Шуйской центральной больницы в январе 2023 года, сообщает департамент здравоохранения Ивановской области. 

Выездной маммограф будет работать в Шуйском районе в селе Васильевском 19-20 января и в селе Китово 23-25 января. Также работа мобильного комплекса продолжится в Фурманове на ул. Нижний Двор 26-27 января и 30-31 января. 

Время работы маммографа продлится с 9:00 до 15:00. Мощность - до 40 обследований за смену. Пройти бесплатное обследование смогут женщины старше 40 лет, проживающие в данных населенных пунктах.

С собой необходимо взять направление на маммографию от лечащего врача, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", - говорится в сообщении.

Жители могут высказать свои пожелания по выезду комплекса в определенный населенный пункт в комментариях под публикацией. 

Известно.ру писал, что передвижной маммограф работал в Фурмановском, Комсомольском, Кинешемском районе, в деревне Бухарово и других районах области.

Теги: здоровье общество