20 апреля 2024 14:31
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме пройдет "Лыжня России"

20 января 2023 17:40 Виктория Гущина

В воскресенье, 12 февраля, в Кинешме пройдут соревнования "Лыжня России", сообщила пресс-служба городской администрации. Подростки и пенсионеры проедут по парку им. 35-летия Победы.

"Соревнования пройдут 12 февраля на базе стадиона ДЮСШ "Волжанин" и парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы. В рамках лыжной гонки учащиеся колледжей смогут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Победители в каждой возрастной группе награждается кубком. Победители и призёры награждаются медалями и грамотами", - пишет пресс-служба.

Во время соревнований пройдут 19 забегов для участников разных возрастов. Самая короткая дистанция - 1 км, самая длинная - 10 км. Минимальный и максимальный возраст участников не закреплен правилами соревнований, но для каждой возрастной категории закреплена дистанция. Список забегов с расстояниями и возрастами можно посмотреть здесь.

Желающие участвовать должны отправить заявку на почту организаторов kinsport@mail.ru до пятницы, 10 февраля.

"Лыжня России" - ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.

Известно.ру писал, что осенью 2022 года кинешемцы участвовали в забеге памяти маршала Александра Василевского. 

Теги: спорт