26 апреля 2024 15:17
Погода
°
Погода
18+

Врачи-специалисты частных клиник проведут бесплатные приемы в Комсомольске, Приволжске и Юже

23 января 2023 14:07 Николай Мантуров

Для обеспечения квалифицированной медицинской помощью жителей "проблемных" районов, департамент здравоохранения согласовал графики выездных приемов врачей-специалистов частных клиник в рамках программы ОМС, сообщает ведомство в своем официальном аккаунте "ВКонтакте". До конца января хирург, эндокринолог, офтальмолог и ортопед бесплатно примут пациентов в Комсомольске, Приволжске и Юже.

"В этих муниципалитетах есть потребность в осмотрах врачами-специалистами, ‒ пояснила Известно.ру пресс-секретарь депздрава Ирина Колесник. ‒ В зависимости от результатов обследования, пациенты смогут получить лечение на местах или непосредственно в клинике: у этих частных клиник есть объемы на оказание медпомощи в рамках программы ОМС".

В январе врачи-специалисты ЧУЗ "КБ "РЖД-Медицина" и ООО "СветоДар" выедут в три муниципалитета.

В Комсомольской поликлинике 25 января будут принимать пациентов хирург и эндокринолог, а 26 января ‒ офтальмолог.

В Приволжск (ул. Малая Московская, 37) 25 января приедет офтальмолог.

В Юже (ул. Советская, 24) горожане с проблемами по зрению могут посетить офтальмолога 26 января.

Записаться на прием пациенты могут через контакт-центры своих поликлиник.

Как объясняют в депздраве, такие выездные приемы организуются, чтобы обеспечить возможность прохождения медицинских осмотров и доступность медицинской помощи в отдаленных районах региона. До конца первого квартала, сообщили Известно.ру в ведомстве, врачи-специалисты частных клиник поработают в Верхнем Ландехе, Комсомольске, Лежневе, Родниках, нескольких деревнях Шуйского района, Приволжске и Юже.

Теги: медицина здоровье