19 апреля 2024 13:41
Погода
°
Погода
18+

Основную часть детских садов Ивановской области власти планируют отремонтировать в 2023 и 2024 годах

24 января 2023 15:27 Виктория Гущина

Основную часть детских садов Ивановской области власти планируют отремонтировать в 2023 и 2024 годах, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в южский детский сад "Светлячок" во вторник, 24 января. Подрядчики будут капитально ремонтировать здания.

"У нас много садов в плохом состоянии. Мы новые, конечно, строим, но много садов в старых зданиях. Они, в основном, с текущей крышей, где-то - электрика. В прошлом году мы такую программу начали, в этом году мы ее увеличили в 1,5 раза. Стараемся большую часть проблем закрыть, но не успокоимся, пока все сады не приведем в порядок. <...> Постараемся основной упор на этот и следующий год сделать", - сказал Воскресенский. 

В 2022 году подрядчики отремонтировали 64 детских сада Ивановской области. Рабочие, в основном, ремонтировали крыши, меняли окна и коммуникации. О начале программы капитального ремонта детских садов объявил губернатор Станислав Воскресенский летом 2022 года.

В южском детском саду "Светлячок", куда приехал Станислав Воскресенский, подрядчик поменял кровлю и отремонтировал музыкальный зал. В детский сад ходят 127 детей.

На ремонт крыши ушло 4,2 млн рублей, музыкального зала - 600 000 рублей.

Из дошкольных учреждений Южи в программу капремонта 2022 года также вошел детский оздоровительно-образовательный центр.

Известно.ру писал, что проблемные здания выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области.

Теги: образование благоустройство общество