20 апреля 2024 04:01
Погода
°
Погода
18+

На территории школы № 3 в Юже пройдет благоустройство

24 января 2023 11:45 Виктория Гущина

В южской школе № 3 пройдет благоустройство территории, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки во вторник, 24 января. Работы начнутся весной. 

"У нас в этом году шесть школ еще ремонтируют. Так, шаг за шагом, хочется, конечно, больше, мы так и будем – она [программа] на несколько лет рассчитана. Мы детские сады, вы знаете, в порядок приводим – это наша региональная программа, а по большой президентской программе привели в порядок школы. Рад, что всё получилось. <...> Но в школе надо доделать благоустройство. Весна придет – доделаем. Школу саму, я вижу, сделали неплохо, но благоустройство надо сделать", – сказал Воскресенский. 

Подрядчик сделал ремонт в южской школе № 3 в 2022 году по федеральному проекту "Модернизация школьного образования". Рабочие поменяли кровлю, перекрытие, окна, двери, лестницы и коммуникации. Учителя, ученики и родители отмечают, что в здании стало теплее, а в кабинетах – светлее. 

"У нас здесь учились несколько поколений – моя мама, я, моя дочь, сейчас учится сын. В школе очень тепло, комфортно и светло в классах. Мы довольны", – сказала Нина Часовских, мама ученицы школы № 3. 

В школу ходят 508 учеников и работают 25 учителей.

Известно.ру писал, что в 2022 году по программе прошел ремонт в шести школах Ивановской области: Мытской средней школе Верхнеландеховского района, средней школе № 2 Кохмы, средней школе № 11 и основной общеобразовательной школе № 6 Вичуги, Лухской средней школе и средней общеобразовательной школе № 3 Южи.

Теги: образование благоустройство