19 марта 2024 11:34
Погода
°
Погода
18+

В 2023 году начнется проектирование нового моста в Холуе

24 января 2023 15:04 Виктория Гущина

В 2023 году начнется проектирование нового моста в Холуе, об этом договорились жители с губернатором Станиславом Воскресенским во время его рабочей поездки в село во вторник, 24 января. Жители попросили построить пешеходный мост на месте старого у храмового комплекса.

"Я думаю, что это можно сделать - посчитать, спроектировать. Именно пешеходный. Старый мост в таком виде не нужен. Если и делать, то новый - безопасный, высокий. Мы его в этом году давайте спроектируем. Всё-таки Холуй у нас - место уникальное, надо это спроектировать вместе с жителями. Сейчас поручим проектировщикам, пусть какие-то эскизы накидают, потом пообсуждаем", - сказал Воскресенский.

Вместе с проектировщиками жители обсудят функционал, высоту и другие характеристики моста. Губернатор предположил, что мост должен отражать историю Холуя и в том числе стать объектом для туристов.

Сейчас у храмового комплекса стоит старый мост, который рухнул под большегрузом в мае 2021 года. Дорожники начали строить новый мост ниже по течению, у часовни. Движение автомобилей по новому мосту открылось в конце 2022 года.

Теги: дороги