24 апреля 2024 23:39
Погода
°
Погода
18+

"Водоканал" в Шуе в 2023 году проведет ремонт сетей водоснабжения на улицах 1-я Московская и Дуниловская

26 января 2023 11:00 Николай Мантуров

За неделю в Шуе специалисты "Водоканала" устранили аварии в районе улиц Строителей и Кооперативной и заменили запорную арматуру в колодцах на площади Первомайской и 4-й Лежневской, сообщает компания в своем официальном аккаунте. Все чаще во время ремонта сетей водоснабжения выбор делается в пользу полной замены проблемного участка и автоматизации источников водоснабжения. В планах на 2023 год провести капитальный ремонт линий водоснабжения на  1-й Московской и Дуниловской улицах.

"Сети водоснабжения и водоотведения зимой испытывают повышенные нагрузки, ‒ пояснили Известно.ру в пресс-службе компании. ‒ Общая изношенность сетей ‒ основная проблема, которую нельзя решить одномоментно. Но сейчас в случае аварийных ситуаций, планового и текущего ремонта мы чаще всего предпочитаем заменять проблемные участки полностью, а не латать ветхие трубы. За 2022 год мы заменили более 1,5 км ветхих сетей, в текущем году планируем заменить около 2 км".

Кроме того, по информации предприятия, специалисты ввели в строй один из важнейших объектов водоснабжения в Шуе ‒ камеру переключения в районе ул. Кирова. Через камеру идет водовод диаметром 600 мм, который поставляет воду в город от головных сооружений водозабора. 

"Сооружение позволяет регулировать потоки и распределять поступающую воду по сетям, например, при авариях на одной из веток, что повысит бесперебойность водоснабжения города", ‒ говорится в сообщении. 

В планах компании на текущий год по Шуе ‒ провести капитальный ремонт линий водоснабжения на 1-й Московской и Дуниловской улицах, заменить запорную арматуру в камере переключения на станции водоочистки и разобраться с "цветностью" воды, поступающей в квартиры шуян.

 

Теги: ЖКХ