Шуяне создадут креативные снежинки для фестиваля "Шуйский студенец"

26 января 2023 15:47

Он пройдет в Шуе 5 февраля

В воскресенье, 5 февраля, в Шуе пройдет шестой традиционный фестиваль "Шуйский студенец". В преддверии праздника организаторы зовут жителей поучаствовать в конкурсе "Креативных снежинок", пишет пресс-служба мэрии Шуи в "ВКонтакте".

"Шуйский студенец" – это ремесленный фестиваль, который проходит в Шуе с 2017 года. По традиции шуяне будут готовить холодец и угощать им всех гостей фестиваля, пройдет конкурс резьбы по дереву, заплыв моржей, катание на креативных санках и многое другое.

Несколько лет подряд организаторы устраивали перед фестивалем конкурс креативных елок, а в этом году решили сделать конкурс снежинок. 

"К участию приглашаются все желающие. Снежинка должна быть диаметром не менее 60 см и иметь устойчивую подставку (удлиненный шест, брус) для последующей установки в снегу. При изготовлении могут быть использованы различные материалы и декоративные приемы", – говорится в сообщении.

Подать заявку на участие в конкурсе снежинок можно до четверга, 2 февраля, на электронную почту: gdk_shuya@mail.ru или заявиться лично в шуйский Дом культуры по адресу: пл. Ленина, 15. В заявке обязательно нужно указать личные данные, название работы и контакты. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (49351) 4-31-94.

Готовые работы нужно принести в пятницу, 3 февраля, с 10:00 до 15:00 в шуйский городской парк.

Снежинки станут украшением фестиваля "Шуйский студенец", а лучшие работы будут отмечены жюри, и в день фестиваля их создатели будут награждены.

Более подробно об участии в конкурсе снежинок можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что в прошлом году "Шуйский студенец" прошел в онлайн-формате из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе.

Полная версия