23 апреля 2024 14:35
Погода
°
Погода
18+

Подрядчик достраивает образовательный центр для детей с ограниченными возможностями в Иванове

27 января 2023 18:32 Виктория Гущина

Подрядчик достраивает образовательный центр для детей с ограниченными возможностями в Иванове, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Строители закончат ремонт в течение нескольких недель.

"В школе заменена кровля, смонтирована новая электропроводка и инженерные сети – отопление, водоснабжение и водоотведение, вентиляция. Утеплен и отремонтирован фасад, заменены окна, выполнена перепланировка помещений и их отделка", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Сергея Чеснокова.

Под образовательный центр власти выделили два здания бывшего профессионального лицея № 17. После ремонта в трехэтажном здании будет работать учебный корпус на 150 человек, в одноэтажном - мастерские на 50 человек. Кабинеты будут вмещать 15 учеников.

Рабочим осталось постелить специальный спортивный линолеум в спортзале, покрытие на сцену в актовом зале, повесить светильники и собрать мебель, в мастерских закончить отделку помещений, на территории обустроить спортивные площадки. После ремонта образовательный центр будет проходить лицензирование.

В образовательный центр будут ходить дети с интеллектуальными нарушениями, с небольшой задержкой психического развития и дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Преподаватели будут учить детей шитью, столярному делу и другим профессиональным навыкам. Занятия в образовательном центре начнутся в сентябре 2023 года. 

Образовательный центр для детей с ОВЗ в Иванове станет частью Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения для детей с ОВЗ. 

Власти Ивановской области направили на ремонт сэкономленные деньги с других строек по нацпроекту "Образование".

Известно.ру писал, что в 2022 году по нацпроекту "Образование" Ивановская область получила 1,6 млрд рублей.

Теги: образование