28 марта 2024 15:49
Погода
°
Погода
18+

В 22 образовательных учреждениях Ивановской области открылось "Движение первых"

27 января 2023 18:06 Мария Седова

Российское движение детей и молодежи "Движение первых" начинает свою работу в образовательных учреждениях Ивановской области, говорится на официальной странице РДДМ в социальных сетях. В пятницу, 27 января, стартовал марафон торжественных церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи.

В Ивановской области первичные организации открылись в 22 образовательных учреждениях - школах, колледжах, центрах дополнительного образования и молодежных центрах. Мероприятия под девизом "День первых" прошли в Иванове, Шуе, Кинешме, Савине, Заволжске, Юже и других городах. 

Стать участником движения можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

"Школьники и студенты организуют насыщенную программу мероприятий – школьный "Фестиваль талантов", "День первых" на базе молодежных центров и студенческий фестиваль "Мое будущее" на базе колледжей", - говорится в сообщении. 

Организаторы мероприятия - Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Известно.ру писал, что в декабре в Ивановской области заработало региональное отделение Российского Движения детей и молодежи. Губернатор Станислав Воскресенский встретился со школьниками, которые стали делегатами от Ивановской области на Первом Съезде Российского Движения детей и молодежи.

I съезд Российского движения детей и молодежи "Движение первых" прошел в Москве с 17 по 21 декабря. Всего в программе съезда приняли участие 89 регионов России. В состав ивановской делегации вошли 13 участников.

Теги: образование общество