18 апреля 2024 05:20
Погода
°
Погода
18+

В Иванове бдительный покупатель детского магазина помог поймать похитителя игрушек

27 января 2023 12:29 Андрей Гладунюк

В Ленинском районе областного центра полиция задержала подозреваемого в магазинной краже ивановца, благодаря случайному очевидцу. 

Как рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области, дежурным ОМВД позвонила директор торговой точки по продаже детских игрушек и сообщила, что из магазина кто-то украл товары. Оперативники выяснили, что к персоналу магазина обратился покупатель, который стал очевидцем кражи. По словам мужчины, он увидел, что злоумышленник через витрину дотянулся до детского конструктора, взял его и пошел к выходу. Бдительный гражданин пытался остановить похитителя, но тот убежал, бросив свою добычу и обронив сотовый.

С помощью записей с камеры видеонаблюдения и телефона свидетеля полицейские вычислили и задержали вероятного преступника. 38-летний подозреваемый стал фигурантом части 1 ст. 161 УК РФ "грабеж" и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В ходе расследования полицейские выяснили, что несколько дней назад мужчина из этого же магазина украл две радиоуправляемые детские машинки, а до этого не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

"Фигурант наркозависим, и добытые криминальным путем товары он продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики", – пояснила пресс-служба УМВД. 

Известно.ру писал, что в Юрьевце в одной из торговых точек местный житель вскрыл игровой автомат и украл 73 мягкие игрушки общей стоимостью 14 тысяч рублей.

   

 

Теги: криминал происшествия