26 апреля 2024 12:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы вновь начинают массово заболевать гриппом и ОРВИ

31 января 2023 14:33 Ольга Петрова

Грипп и ОРВИ в Ивановской области медленно, но верно набирают обороты: по свежим данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю на прием к врачам с насморком, кашлем и высокой температурой пришел 6881 человек. Неделей ранее заболевших было почти на 1000 человек меньше.

"По результатам лабораторных исследований в основном у заболевших выявляются вирусы негриппозной этиологии. Из почти 7000 пациентов за прошлую неделю только у 122 человек врачи обнаружили грипп А (как свиной, так и гонконгский) и В", − рассказала Известно.ру представитель отдела эпиднадзора ведомства.

По данным областного департамента образования, на вторник, 31 января, три группы в трех детских садах ушли на карантин по ОРВИ и гриппу – в Иванове, Кохме и Тейкове. В общей сложности это 69 детей. 

"По школам у нас наблюдается небольшой прирост заболевших: на сегодняшний день 12 классов в семи школах области на карантине – это 240 человек. Это школы в Кинешме, Вичуге, Кинешемском, Лухском, Палехском и Южском районах", − рассказала Известно.ру представитель департамента. 

Известно.ру писал, что в новогодние каникулы жители Ивановской области болели ОРВИ и гриппом вдвое реже, чем перед праздниками.

Теги: образование здоровье общество