26 апреля 2024 09:10
Погода
°
Погода
18+

Росгвардия защитит пассажиров ивановских троллейбусов

1 февраля 2023 11:59 Марина Москалева

Порядок и безопасность на троллейбусных линиях в Иванове будут обеспечивать сотрудники Росгвардии. Городское троллейбусное предприятие заключило с ведомством соответствующий договор, сообщает в среду, 1 февраля, пресс-служба администрации г. Иваново.

"В случае какого-либо инцидента или правонарушения, водитель нажимает тревожную кнопку, сигнал поступает на пульт централизованной охраны. По карте росгвардейцы увидят адрес и точку, где была нажата тревожная кнопка", – пишет пресс-служба мэрии.

Как рассказал начальник управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области, полковник полиции Андрей Лаур, по такому принципу Росггвардия уже работает. "Эффективное взаимодействие налажено, к примеру, со скорой помощью. Сейчас в Иванове охраняется свыше пятидесяти их карет. В прошлом году росгвардейцы выезжали по тревоге врачей скорой порядка 86 раз", – отметил Лаур.

Сейчас специалисты устанавливают программное обеспечение для внедрения системы в максимальном количестве троллейбусов. Уже оснащены тревожными кнопками 49 троллейбусов.

Известно.ру писал, что в ивановских "Адмиралах" появились валидаторы. Это прикрепленные к поручню терминалы для безналичной оплаты проезда банковской и социальной картами, а также с помощью функции NFC. 

Число поездок, которые ивановцы совершили на троллейбусах, в 2022 году выросло на 1 миллион. По данным МУП "ИПТ" в 2022 году всего было перевезено 7 124 400 пассажиров. 

 

Теги: транспорт