19 апреля 2024 10:01
Погода
°
Погода
18+

Участники "Пучежской рыбалки" будут соревноваться за мотобуксировщик

2 февраля 2023 10:38 Наталья Быстрянская

В субботу, 18 февраля, любители подледного лова и спортивного рыболовства из нашего и соседних регионов поборются на конкурсе "Пучежская рыбалка" за главный приз – мотобуксировщик. Конкурс пройдет в Пучеже в пятый раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пучежского района.

Организаторы приглашают на конкурс рыбаков любого возраста и пола вне зависимости от места жительства. В этом году они будут соревноваться только в личном зачете. Регистрация участников начнется в 8:30 на городском причале и завершится в 9:45, стартуют соревнования по рыбной ловле в 10:00.

По итогам соревнований жюри определит победителей в нескольких традиционных номинациях: "Самый большой улов"; "Самая большая рыба"; "Самая маленькая рыбка", а также отметит самого юного и самого взрослого участника, самую дружную рыболовную семью и самую удачливую рыбачку. При этом, что делать с уловом, участники решат сами – могут забрать с собой или выпустить. Все участники получат призы, главный из которых – мотобуксировщик.

Для гостей праздника, не увлекающихся рыбалкой, организаторы приготовили конкурсы, лотерея и концерт, а также угощения.

Присылать заявки на участие в "Пучежской рыбалке" можно на электронную почту: rybalka.r37@yandex.ru или зарегистрироваться в день конкурса по приезду. Взнос за участие – 200 рублей.

Подробности можно узнать по телефону: 8 (49345) 2-11-33.

Известно.ру писал, что в прошлом году участники "Пучежской рыбалки" поймали 55 кг рыбы. Она объединила рыбаков из Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей, всего участвовали 70 рыболовов, а также 13 команд и одна рыбацкая семья.