16 апреля 2024 22:04
Погода
°
Погода
18+

"Клюква" обрушила на Иваново "Снежный десант"

3 февраля 2023 16:28 Анна Парышева

В ивановский Центр детского творчества № 4 на неделю приехали волонтеры отряда "Клюква", образованного на базе Московского государственного технического университета имени Баумана. Студенты провели акцию "Снежный десант". Об этом сегодня, 3 февраля, сообщает сайт администрации города Иванова. 

Как рассказывает пресс-служба мэрии, в течение недели волонтеры отряда "Клюква" помогали убирать от снега территории ивановских учреждений дополнительного образования, детских домов, приюта для бездомных животных, а также во дворах ветеранов, проживающих в частных домах.

"Российские студенческие отряды – это довольно популярная и уже возрастная организация, в которой состоит огромное количество студентов, – отметил руководитель Центра детского творчества № 4 Анатолий Голубев. – Мы всегда с радушием принимаем их, потому что они едут делать добрые дела. Мне бы хотелось, чтобы и наши ивановские студенты присоединились к этой организации, чтобы также ездить в отдаленные уголки, в том числе и нашего региона, для оказания помощи".

Кроме помощи с расчисткой территорий от снега, ребята-волонтеры посещали школы и проводили с учащимися мастер-классы и занятия по профориентации, рассказывали о возможностях московских вузов, встречались со старшеклассниками и проводили для них уроки по финансовой грамотности, вместе танцевали, играли на гитаре и даже давали театрализованное представление для воспитанников детского дома-интерната. 

А также помогли прибраться в "живом уголке" отделения ЦДТ №4 на улице Шувандиной. 

В субботу 4 февраля, в последний день пребывания на ивановской земле, волонтеры "Снежного десанта" окажут помощь ребятам из проекта ЦДТ №4 "Солнечный мяч" – это футбол для детей с синдромом Дауна. У волонтеров будет возможность поближе познакомиться с проектом и поучаствовать в тренировке вместе с "солнечными детьми".

Известно.ру рассказывал, что волонтеры-медики зовут молодежь в День студента сдавать кровь.

Портал писал, что ивановцы могут стать волонтерами на Крещенские праздники.

Теги: общество