23 апреля 2024 17:43
Погода
°
Погода
18+

Инвестпортал Ивановской области обновил интерактивную карту для предпринимателей

3 февраля 2023 16:25 Виктория Гущина

Инвестпортал Ивановской области обновил интерактивную карту для предпринимателей, сообщила пресс-служба регионального правительства. Специалисты также создали личный кабинет для инвесторов.

"В ходе модернизации инвестиционной карты внедрена возможность подбора участков для конкретных целей инвестора в зависимости от территории, площади, муниципального образования, удаленности от областного центра и форме собственности. Сервис позволяет подобрать потенциальному инвестору оптимальные варианты для локализации нового производства", - пишет пресс-служба.

В личном кабинете инвесторы могут создать новый проект, следить за статусом заявки, отправлять и получать документы и узнавать о мерах поддержки. В сервисе работает чат с работниками инвестиционного агентства.

На инвесткарте Ивановской области 584 площадки, где инвесторы могут открыть бизнес. Карта адаптируется под экран компьютера и смартфона.

Известно.ру писал, что в 2022 году Ивановская область заняла девятое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

 

Теги: экономика